Спорт Физкультурно-оздоровительный комплекс на Харанорской ГРЭС сдадут в конце 2013 года

Физкультурно-оздоровительный комплекс на Харанорской ГРЭС сдадут в конце 2013 года

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) на Харанорской ГРЭС в Забайкалье достроят на два месяца позже запланированного срока из-за проблем с субподрядчиком - к декабрю 2013 года, к Дню энергетика.

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) на Харанорской ГРЭС в Забайкалье достроят на два месяца позже запланированного срока из-за проблем с субподрядчиком - к декабрю 2013 года, к Дню энергетика.

Об этом сообщается в газете Оловяннинского района «Ленинский путь» в №80-81 от 11 октября.

Харанорская ГРЭС - единственная из филиалов ОАО «ИНТЕР РАО - Электрогенерация», кому по инвестиционной программе в 2013 году были выделены средства на социальное развитие, а, в частности, на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

«Согласно документации, возведение ФОК планировалось в довольно короткие сроки, с мая по октябрь, но в связи с невыполнением своих обязательств субподрядной организацией «Сибирский комфорт» было упущено два месяца драгоценного времени и соответственно сроки окончания работ сдвинулись. На сегодняшний день строительные работы выполнены на 30 %. Но, несмотря на это, специалисты ООО «Экспресс» из Ясногорска, сменившие недобросовестного субподрядчика, обещают сдать ФОК к Дню энергетика», - рассказала в материале пресс-секретарь Харанорской ГРЭС Ольга Павлова.

По информации пресс-секретаря, проект комплекса был разработан конструкторским бюро Харанорской ГРЭС. Конструкция представляет из себя воздухо-опорное сооружение над спортивной площадкой размером 69 на 40 метров. Особенность сооружения в том, что его поверхность защищена от облучения ультрафиолетом, не подвержена атмосферным влияниям, антистатическая и обеспечивает неограниченное проникновение дневного света. С внешней и внутренней стороны купол покрыт лаком, что обеспечивает надежную защиту от плесени и беспрепятственный сход снега в зимнее время. Оболочка купола не теряет своих свойств при температурах от -50 до +70 градусов Цельсия, не поддерживает горения.

Под куполом будут располагаться спортивные площадки для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, тяжёлой атлетикой, аэробикой и настольным теннисом. Рядом с ними предусмотрено место для зрительских трибун, медицинского кабинета, помещения охраны и гардероба. В цокольном этаже сооружения будут находиться санузлы и душевые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления