Спорт Первенство Забайкалья по спортивной гимнастике памяти Вилия Козлова прошло в Чите

Первенство Забайкалья по спортивной гимнастике памяти Вилия Козлова прошло в Чите

Шестое по счёту первенство Забайкальского края по спортивной гимнастике, посвящённое памяти мастера спорта Советского Союза, тренера Вилия Козлова, прошло в Чите; участие в турнире приняли гимнасты и гимнастки из Читы, Газимурского Завода и Ангарска — всего 90 человек, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 ноября организаторы соревнований.

«Участники соревновались в трёх группах: старшие по программе мастеров спорта, юноши и девушки 12-14 лет по программе первого разряда и самые младшие по программе первого юношеского разряда. По результатам первого дня соревнований определились финалисты – по восемь на каждом снаряде, которые во второй день разыграли медали в отдельных видах многоборья», - сообщили организаторы.

По их словам, четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую медаль завоевал Тимофей Кочелаев из Читы, выступавший по программе мастеров спорта. Однако получить специальный приз за упражнение на перекладине ему не удалось, два падения отбросили его на третье место. А приз достался Андрею Антонову. Вручал награду спортсмену сын Вилия Козлова - Вячеслав. У девушек аналогичный приз за упражнения на разновысоких брусьях получила Софья Аксёнова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления