Спорт Читинцы взяли все награды краевого чемпионата по шахматам

Читинцы взяли все награды краевого чемпионата по шахматам

Спортсмены СДЮСШОР №3 завоевали все призовые места среди мужчин и женщин на чемпионате Забайкальского края по классическим шахматам, который проходил с 11 по 19 декабря в шахматном клубе «Дебют» в Чите, сообщили ИА «Чита.

Спортсмены СДЮСШОР №3 завоевали все призовые места среди мужчин и женщин на чемпионате Забайкальского края по классическим шахматам, который проходил с 11 по 19 декабря в шахматном клубе «Дебют» в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 декабря в краевой федерации шахмат.

«На протяжении девяти игровых дней за награды чемпионата боролся 61 спортсмен из шести районов края и Читы. Успешно выступили воспитанники СДЮСШОР №3 Читы, ставшие чемпионами края среди мужчин и женщин. Среди мужчин первое место завоевал учащийся 10-го класса школы №36 Читы Дашгын Ибадов, второе — Александр Ястребов, третье — Акыл Кадыров. У женщин победила учащаяся 7-го класса школы №5 Ксения Абашеева. Елизавета Бабаева и Диана Никулина заняли 2-е и 3-е места», - сообщили в федерации.

По итогам соревнований повышения разрядов добились Егор Ожегов и Вячеслав Пашин, выполнившие норматив 1-го разряда, а норматив кандидата в мастера спорта покорился Дмитрию Куделко ( все — СДЮСШОР №3) и Сергею Брюхову из посёлка Могойтуй. Помощь в проведении турнира оказал губернатор Забайкальского края Константин Ильковский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления