Спорт Краснокаменцы пронесли факел Олимпийских игр на городской эстафете — ГТРК «Чита»

Краснокаменцы пронесли факел Олимпийских игр на городской эстафете — ГТРК «Чита»

Жители Краснокаменска и Краснокаменского района, участвовавшие в лёгкоатлетическом пробеге, на протяжении трёх дней передавали из рук в руки олимпийский факел, с которым во время эстафеты в Чите бежала краснокаменка Наталья Боярская - в прошлом участница летних Олимпийских игр в Пекине, сюжет об этом 11 февраля вышел в эфире ГТРК «Чита».

«Старт бега по городу дала команда горнопромышленного техникума. Сам факел не зажжён, Олимпийский огонь ведь уже в Сочи. Но от желающих пробежаться по морозному забайкальскому воздуху отбоя не было. Здесь не делили людей на возрасты и не оценивали по рангу. Руководителя предприятия мог сменить подросток, но от этого пробег действительно получился народным. Его маршрут только по Краснокаменску составил 8,5 километра», - сообщил в сюжете корреспондент телеканала Владимир Ляшенко.

По словам корреспондента, десять этапов, что пробежали жители города, в прямом смысле слова взяли Краснокаменск в спортивное кольцо: «Заключительную дистанцию доверили спортсменам-победителям, за плечами которых не одна победа. И вот он финиш и митинг в честь героев спорта, а их в городе немало».

Владимир Ляшенко, Надежда Нагорская, оператор Антон Лопатин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления