Спорт 80 забайкальских спортсменов поучаствовали в краевом чемпионате по гимнастике

80 забайкальских спортсменов поучаствовали в краевом чемпионате по гимнастике

Восемьдесят спортсменов Забайкальского края поучаствовали в краевом чемпионате по гимнастике; абсолютным чемпионом края среди юношей стал Тимофей Кочелаев, среди девушек — Софья Аксёнова.

Восемьдесят спортсменов Забайкальского края поучаствовали в краевом чемпионате по гимнастике; абсолютным чемпионом края среди юношей стал Тимофей Кочелаев, среди девушек — Софья Аксёнова, об этом ИА «Чита.Ру» 26 марта сообщил президент Забайкальской краевой федерации спортивной гимнастики Юрий Шевчук.

«В многоборье по программе мастеров спорта победил Тимофей Кочелаев. Он же стал абсолютным чемпионом края. Второе место у Антона Остапчука, третье у Андрея Антонова. У девушек абсолютной чемпионкой стала Софья Аксёнова, второй была Елизавета Голяк, третьей - Мария Быстрова», - говорится в сообщении.

По информации Шевчука, Максим Макаров занял первое место среди гимнастов, выступающих по программе кандидата в мастера спорта, Руслан Щербаков - по первому разряду, Руслан Шишанин - по второму разряду, Вячеслав Аникьев - по третьему, Никита Макаров – по первому юношескому разряду, Кирилл Сиренко - по второму юношескому разряду.

«Юлия Курганская стала победительницей среди девушек, выступающих по программе первого разряда, Тамжид Жамсаранова – по второму разряду, Кристина Зверева – по третьему, Яна Сергеева - по первому юношескому. В отдельных видах многоборья Тимофей Кочелаев выиграл упражнения на пяти снарядах, заняв только на коне второе место, уступив первенство Ивану Шептунову», - говорится в сообщении.

Юрий Шевчук уточнил, что у девушек, выступающих по программе мастер спорта и «кандидат в мастера спорта», Софья Аксёнова победила на брусьях, Мария Уфимцева - в опорном прыжке, Ольга Непомнящая - в вольных упражнениях, Мария Быстрова - на бревне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления