Спорт Ежегодные соревнования по автокроссу в выходные пройдут в Чите

Ежегодные соревнования по автокроссу в выходные пройдут в Чите

Традиционные соревнования по автокроссу в рамках розыгрыша кубка Российской автомобильной федерации и открытого чемпионата Забайкальского края 29 и 30 марта пройдут в песчаном карьере за селом Засопка под Читой.

Традиционные соревнования по автокроссу в рамках розыгрыша кубка Российской автомобильной федерации и открытого чемпионата Забайкальского края 29 и 30 марта пройдут в песчаном карьере за селом Засопка под Читой, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 марта в пресс-службе Забайкальского государственного университета.

«Университет выставляет на соревнования до 16 спортивных автомобилей во всех зачётных группах. В программе соревнований запланирован также парад автомобилей и розыгрыш кубка ректора ЗабГУ в командном зачёте», - говорится в сообщении.

Заявки на участие в соревнованиях подали более 50 спортсменов из Забайкалья и городов Сибири. Спортсмены будут состязаться в четырёх зачётных категориях: Д2 - «Классика» - заднеприводные автомобили «ВАЗ 2101 — 2107»; Д2-1600 – переднеприводные автомобили; Т1-2500 - полноприводные автомобили «УАЗ»; Т4/3 – грузовые автомобили «ЗИЛ-130». Доехать до села Засопка можно на маршрутном такси №48.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления