Спорт Большинство читинцев высказались за возрождение физкомплекса ГТО — ТК «Альтес»

Большинство читинцев высказались за возрождение физкомплекса ГТО — ТК «Альтес»

Более 90% читинцев, согласно опросу, проведённому представителями «Молодой гвардии», высказались за возрождение физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне».

Более 90% читинцев, согласно опросу, проведённому представителями «Молодой гвардии», высказались за возрождение физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне», сюжет об этом вышел 8 апреля в эфире телекомпании «Альтес».

«Соответствующий указ подписал президент России. Сдавать нормативы будут граждане в 11 возрастных группах, начиная с шести лет. Нормы начнут действовать с 1 сентября 2014 года. Комплекс ГТО будет полностью введён в России в течение четырёх лет. Планируется учитывать результаты ГТО и при поступлении в вузы. Сейчас в Забайкальском крае ведётся подготовка регионального плана по поэтапному внедрению физкультурного комплекса, проводится оценка готовности спортивных объектов», - сообщила в сюжете корреспондент телеканала Марина Кузнецова.

По словам заместителя министра физической культуры и спорта Забайкальского края Сергея Метешова, площадки и спортивные залы готовы для принятия норм комплекса ГТО: «Необходимо подготовить соответствующий инвентарь, ну и, конечно же, потребуется дополнительное строительство спортивных площадок, в частности, стрелковых тиров, которые у нас требует пулевая стрельба как вид упражнений норм комплекса ГТО. Конечно, сложнее будет у нас с плаванием, потому что вид спорта плавание у нас на сегодняшний день в Забайкальском крае очень слабо развит и, соответственно, материально-спортивная база. У нас сегодня только на 4% обеспеченность бассейнами».

Марина Кузнецова, оператор Андрей Фадеев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления