Спорт ФК «Чита» переместится на 3 место в первенстве зоны «Восток» по итогам 23 тура

ФК «Чита» переместится на 3 место в первенстве зоны «Восток» по итогам 23 тура

Футбольный клуб «Чита» с 28 очками в активе по итогам 23 тура первенства России среди клубов зоны «Восток» переместится со второго на третье место в турнирной таблице.

Футбольный клуб «Чита» с 28 очками в активе по итогам 23 тура первенства России среди клубов зоны «Восток» переместится со второго на третье место в турнирной таблице, сообщил ИА «Чита.Ру» 3 мая спортивный комментатор Владимир Свечников.

Футбольный клуб «Чита» в домашнем матче 26 апреля одержал победу над лидером первенства зоны «Восток» - ФК «Сахалин» - со счётом 4:1. Читинцы набрали 28 очков и поднялись на вторую строчку в турнирной таблице, обойдя «Смену» и «Амур», набравших столько же очков, по дополнительным параметрам.

«Футбольный клуб «Чита» согласно календарю пропускает 23 тур. В Новосибирске, в первом матче тура аутсайдер турнира – местный клуб «Сибирь-2» - был разгромлен «Байкалом» из Иркутска со счётом 5:1. Победа позволила иркутскому клубу набрать 28 очков и сравняться по этому показателю сразу с тремя командами, в том числе с «Читой», которая благодаря лучшим дополнительным показателям, занимает второе место в таблице. Однако уже сегодня читинский клуб будет неизбежно потеснён. В Якутске состоится матч между местной «Якутией» и благовещенским «Амуром-2010», на счету которых 26 и 28 очков соответственно. Вне зависимости от исхода встречи, одна из этих команд выйдет на второе место, сместив забайкальцев на третье», - сообщил Свечников.

По его словам, шанс вернуть утраченную позицию забайкальцам представится в следующем 24 туре, в котором 6 мая «Чита» сыграет с «Якутией» на её поле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления