Спорт Уроженец Читы, хоккеист Игорь Мирнов перешёл из «Салавата Юлаева» в «Ак Барс»

Уроженец Читы, хоккеист Игорь Мирнов перешёл из «Салавата Юлаева» в «Ак Барс»

Уроженец Читы, хоккеист Игорь Мирнов перешёл из уфимского клуба «Салават Юлаев» в казанский «Ак Барс».

Уроженец Читы, хоккеист Игорь Мирнов перешёл из уфимского клуба «Салават Юлаев» в казанский «Ак Барс», сообщается на сайте нового клуба забайкальца.

На сайте команды отмечены самые интересные факты из карьеры Мирнова: «Свои первые голы в суперлиге юный Мирнов забил с передач будущей звезды НХЛ Александра Овечкина. Мирнову удалось дважды победить в Лиге чемпионов с разными клубами. В 2006-м он помог выиграть московскому «Динамо», набрав три очка в трёх играх турнира, а в 2008-м уже в составе «Металлурга» выиграл почётный трофей во второй раз. В трёх матчах снайпер забросил три шайбы».

По информации «Википедии», Игорь Мирнов начал свою профессиональную карьеру в 2002 году в составе московского «Динамо». В сезоне 2004-2005 годов Игорь стал чемпионом России, а спустя год вместе с командой стал обладателем Кубка европейских чемпионов. В сезоне 2006-2007 годов Мирнов набрал рекордные для себя 45 (21+24) очков в 49 матчах, а в середине следующего сезона, являясь капитаном «Динамо», перешёл в магнитогорский «Металлург». С ним дважды стал бронзовым призёром российских первенств, а также вновь стал обладателем Кубка европейских чемпионов. Затем Мирнов ушёл в мытищинский «Атлант», в котором провёл только полсезона, после чего отправился в ХК МВД. Спустя 10 игр он был отзаявлен из команды и ушёл в новосибирскую «Сибирь». В составе новосибирского клуба в сезоне 2010-2011 годов Мирнов провёл 57 матчей, в которых набрал 43 (16+27) очка, став лучшим бомбардиром команды. Затем Игорь переехал в уфимский «Салават Юлаев». Всего в Континентальной хоккейной лиге нападающий провёл 281 матч, забил 89 голов и набрал 173 очка. Это 29 показатель в истории лиги.

В составе сборной России Игорь Мирнов призывался для участия в матчах Еврохоккейтура в сезонах 2005-2006 и 2006-2007 годов, которые проходили в Праге и Стокгольме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления