Спорт 55-й краевой туристский слёт пройдёт в июне в Чите

55-й краевой туристский слёт пройдёт в июне в Чите

Турслёт учащихся Забайкальского края, который пройдёт в 55-й раз, состоится 23-28 июня на базе детского лагеря «Никишиха».

Турслёт учащихся Забайкальского края, который пройдёт в 55-й раз, состоится 23-28 июня на базе детского лагеря «Никишиха», сообщили 13 июня ИА «Чита.Ру» организаторы мероприятия.

«В рамках турслёта, организуемого Читинским центром детско-юношеского туризма и краеведения, пройдёт открытое первенство Забайкальского края среди юношей и девушек по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Для допуска к соревнованиям необходим минимальный туристский опыт, включающий совершение многодневного похода и участие в районных соревнованиях по спортивному туризму», — уточнили в центре.

По информации организаторов, в турслёте могут участвовать сборные команды коллективов физкультуры и турклубов Забайкальского края. При этом в составе делегации должно быть не более 10 человек: «Командам предстоит пройти множество испытаний, которые не только призваны закалить их волю и характер, стать сильнее физически, но и научиться бережно относиться к природе, больше узнать о родном крае, научиться работать в команде».

В краевом турслёте планируется участие команд Карымского, Нерчинского, Улётовского, Хилокского, Приаргунского, Сретенского, Шилкинского, Читинского районов, а также городов Краснокаменска и Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления