CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Реалити-шоу «Зарница» с пейнтболом и скалодромом пройдёт 1-6 июля в Песчанке

Реалити-шоу «Зарница» с пейнтболом и скалодромом пройдёт 1-6 июля в Песчанке

Всероссийская молодежная военно-патриотическая игра «Зарница» в формате реалити-шоу пройдёт 1 – 6 июля в Песчанке Забайкальского края в рамках международного фестиваля «Студенческая весна стран ШОС».

Всероссийская молодежная военно-патриотическая игра «Зарница» в формате реалити-шоу пройдёт 1 – 6 июля в Песчанке Забайкальского края в рамках международного фестиваля «Студенческая весна стран ШОС», сообщил 2 июля ИА «Чита.Ру» организатор мероприятия Баяр Барадиев.

«События игры постоянно снимаются телекамерами и показываются в видеоотчётах – «Дневник игр» в Интернете. Сюжетом реалити-шоу является показ действий большой группы людей, а это – около 300 участников со всей России, размещённых в полевом лагере в посёлке Песчанка, в котором участники проекта будут бороться за победу», — уточнил организатор.

Барадиев добавил, что первые три соревновательных дня – 3, 4, 5 июля – будут проходить на трёх этапах: «Спасатель» - пожарная вышка, эстафета, боевое развертывание, водная переправа на стадионе Локомотив; «Спецназ» - тактическая полоса препятствий, скалодром, штурм многоэтажного здания, зачет по рукопашному бою в районе школы №17; «Учебный центр» - физическая и огневая подготовка, установка и снятие мин, строевая подготовка в посёлке Песчанка.

В заключительный день – 6 июля пройдёт крупномасштабная тактическая игра в пейнтбол с элементами квеста. По сценарию, подготовленному организаторами игры, запланированы форсирование водных преград под огнем противника, штурм укреплений, выполнение заданий, требующих логического мышления и командной взаимопомощи.

По словам организаторов, кроме развлекательной функции, проект несёт в себе практическую выгоду как для зрителей, так и для участников. Перед участниками ставится задача по освоению навыков и умений по основам безопасности жизнедеятельности, основам военной службы, прикладной физической подготовки, а у зрителей появляется возможность получить практические знания. Участники помещены в нестандартные условия и преодолевают не только физические, но и интеллектуальные препятствия.

Социальная реклама

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления