Спорт Читинский легкоатлет выиграл две медали на чемпионате России среди инвалидов

Читинский легкоатлет выиграл две медали на чемпионате России среди инвалидов

Читинский легкоатлет Михаил Гомбуев выиграл серебро и бронзу на чемпионате России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в Саранске.

Читинский легкоатлет Михаил Гомбуев выиграл серебро и бронзу на чемпионате России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в Саранске, сообщается 3 июля на сайте мэрии Читы.

«Мастер спорта из Забайкалья выиграл серебряную медаль соревнований на дистанции 5 тысяч метров, бронзовую — в беге на 1,5 тысячи метров. Всего в турнире приняли участие почти 400 спортсменов из 45 регионов страны», - сообщается на сайте.

По результатам стартов будет сформирована сборная России для участия в чемпионате мира, который в августе пройдёт в Англии.