Спорт Забайкалец привёз серебро с чемпионата Европы по вольной борьбе — «Альтес»

Забайкалец привёз серебро с чемпионата Европы по вольной борьбе — «Альтес»

Забайкальский спортсмен завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по вольной борьбе.

Забайкалец Тамир Гармаев стал серебряным призёром в соревнованиях по вольной борьбе, которые прошли в июне в Польше, об этом 10 июля вышел сюжет на телеканале «Альтес».

«В польском городе Катовице в весовой категории до 55 килограммов, где боролся спортсмен, медали разыграли 12 борцов. По пути в финал Тамир Гармаев одолел представителей Эстонии, Украины и Грузии. Он уступил лишь борцу из Турции», — уточняется в сообщении.

По информации «Альтеса», спортсмен уже становился победителем в первенстве России и международном турнире по вольной борьбе. На данный момент 18-летний Тамир Гармаев готовится к сборам на первенство мира по вольной борьбе, которые пройдут в конце июля, в городе Кисловодск: «Он ещё не решил, куда пойти учиться. Сейчас всё его свободное время занимают тренировки».