Спорт Страна и мир Австрийский спортсмен-экстремал проедет через Читу во время велопробега по России

Австрийский спортсмен-экстремал проедет через Читу во время велопробега по России

Знаменитый спортсмен-экстремал из Австрии Вольфганг Фашинг проедет через Читу во время одиночного велопробега по маршруту Владивосток - Москва - Санкт-Петербург с общим расстоянием в 10 тысяч километров.

Знаменитый спортсмен-экстремал из Австрии Вольфганг Фашинг проедет через Читу во время одиночного велопробега по маршруту Владивосток - Москва - Санкт-Петербург с общим расстоянием в 10 тысяч километров, стартовавшего 23 июля, об этом 24 июля сообщает «Интерфакс».

«Старт экстремальной гонки «Россия - от моря к морю» состоялся во Владивостоке 24 июля в 9.00 по местному времени. Путь до Санкт-Петербурга Фашинг должен преодолеть за 24 дня, что, как отметили организаторы пробега, будет являться новым мировым рекордом. При этом спортсмену предстоит ежедневно в течение 18 часов проезжать 400-500 километров, оставляя себе на сон всего 3,5 часа. Остальное - на питание, душ, массаж. Маршрут велогонки пройдёт через Хабаровск, Читу, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Пермь, Челябинск, Уфу, Казань, Нижний Новгород, Москву, Тверь и Новгород», - говорится в сообщении.

По информации «Интерфакс», постоянно сопровождать спортсмена будет команда из 14 человек. Всего же команда поддержки состоит из 24 человек, которые проедут весь маршрут на разных его участках. В их число входят врачи, механики, физиотерапевт, представители СМИ, блогеры, водители. Также вместе с Фашингом будут курсировать пять автомобилей, среди них одна по ночам будет освещать дорогу и ограждать от грузового транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления