Спорт Велокросс и ночное ориентирование пройдут на фестивале «Зелёный лес-2014» в Чите

Велокросс и ночное ориентирование пройдут на фестивале «Зелёный лес-2014» в Чите

Краевая федерация спортивного ориентирования проведёт соревнования по велокроссу и ночному ориентированию в рамках первого Забайкальского фестиваля по спортивному ориентированию «Зелёный лес-2014», который пройдёт в окрестностях Читы 6-10 августа.

Краевая федерация спортивного ориентирования проведёт соревнования по велокроссу и ночному ориентированию в рамках первого Забайкальского фестиваля по спортивному ориентированию «Зелёный лес-2014», который пройдёт в окрестностях Читы 6-10 августа, сообщил 27 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» председатель федерации Максим Кочменёв.

«Старт на дистанции ночного ориентирования, которое пройдёт вне официального зачёта, запланирован на 7 августа в 23.00. 45-минутный велокросс-спринт состоится 9 августа в 16.00. Оба события будут проводиться в районе лыжной базы «Берёзка», — уточнил председатель федерации.

Кочменёв добавил, что в программу фестиваля в рамках официального зачёта также войдут такие традиционные дисциплины спортивного ориентирования, как спринт, классическая дистанция, дистанция по выбору и эстафета.

Как заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру» начальник одной из дистанций доцент кафедры информатики ЗабГУ Владимир Венславский, фестиваль станет праздником для людей, ведущих здоровый образ жизни и любящих природу: «Эта форма проведения соревнований между участниками всех возрастных групп более дружественная, позволяющая испытать штурманские способности на лесных маршрутах в различных видах спортивного ориентирования. Фестиваль – это праздник для людей, стремящихся к здоровому образу жизни, испытанию своих интеллектуальных и физических возможностей с картой и компасом в живописном лесном массиве. Это счастливые моменты, религия здорового образа жизни и единения с природой».

По информации организаторов, онлайн-регистрация для предварительных заявок на участие в фестивале открыта с 7 июля и будет работать до 5 августа.

Схема проезда к местам соревнований и информация о программе фестиваля размещена на сайте федерации.

Ранее в федерации сообщали, что организация в Забайкалье подобного фестиваля межрегионального статуса даст начало проведению в крае зональных и всероссийских соревнований по спортивному ориентированию. Для реализации этой цели федерацией был специально приглашен квалифицированный спортивный картограф, который создал карту полигонов соревнований в районе источника Молоковка и лыжной базы «Берёзка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления