Спорт Забайкальский лучник впервые за 18 лет выиграл командную бронзу на чемпионате Европы

Лучник из Забайкалья Болот Цыбжитов выиграл первую за 18 лет бронзовую медаль для сборной России на чемпионате Европы.

Лучник из Забайкалья Болот Цыбжитов выиграл первую за 18 лет бронзовую медаль для сборной России на чемпионате Европы, который проходил с 22 по 27 июля в армянском городе Эчмиадзине, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 июля в Региональном центре спортивной подготовки.

«Цыбжитов в составе национальной сборной выиграл первую за 18 лет «бронзу» в командном турнире. Серебряным призером в соревнованиях смешанных пар стал Дамбаев, выступавший с Альбиной Логиновой из Москвы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что российская сборная одержала победы над представителями Турции и Украины, но в полуфинале проиграла французам. В споре за третье место наши соотечественники победили сборную Белоруссии со счетом 6:2.