СЕЙЧАС +20°С

Шилкинцы выиграли первый фестиваль спортивного ориентирования «Green Forest» на Молоковке

Команда Шилкинского района выиграла первый межрегиональный фестиваль спортивного ориентирования «Green Forest» в районе источника Молоковка под Читой.

Команда Шилкинского района Забайкальского края выиграла первый межрегиональный фестиваль спортивного ориентирования «Green Forest», проходивший с 6 по 10 августа в районе источника Молоковка под Читой, сообщил ИА «Чита.Ру» 12 августа один из организаторов.

«Каждый день на старт выходило около 250 человек, во внеконкурсных видах программы – ночном и велоориентировании – поучаствовали около 100 человек. Победителем командного первенства стала команда Шилкинского района», - сообщил собеседник агентства.

По информации организаторов, подготовленная для фестиваля спортивная карта станет полигоном для проведения в июне 2015 года чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию.

Организаторы мероприятия также отметили, что проведение фестиваля стало возможным благодаря получению субсидии из бюджета Забайкальского края и помощи спонсоров.