Спорт Строившийся 2 года физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в Красном Чикое

Строившийся 2 года физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в Красном Чикое

Физкультурно-оздоровительный комплекс, который построили за 2 года, потратив 45 миллионов рублей, открыли в селе Красный Чикой.

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), который построили за 2 года, потратив 45 миллионов рублей, открыли в селе Красный Чикой, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 августа в пресс-службе губернатора.

«В здание ФОКа площадью в 1,2 тысячи квадратных метров закуплены тренажёры и весь необходимый спортинвентарь. Комплекс построен в шаговой доступности от местной школы, чтобы её ученики могли тренироваться в современном зале. В первой половине дня на площадке комплекса планируется проводить уроки физкультуры для школьников, во второй – занятия в спортивных секциях. Приветствуя чикоян, губернатор Константин Ильковский рассказал, что уже в следующем году рядом с ФОКом появится настоящее футбольное поле – с искусственным покрытием, соответствующим всем современным требованиям. Сразу после открытия в новеньком спорткомплексе начался районный фестиваль-конкурс «Сельские олимпийские игры. Чикой 2014», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, Ильковский в Чикое также посетил строящийся цех по переработке кедрового ореха проектной мощностью 300 тонн готового ядра в год и побывал в здании бывшего кафе, которое будет реконструировано в детский сад на 60 мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления