Спорт Забайкалец Синицын признан самым ценным игроком 4-го тура чемпионата России по футболу

Забайкалец Синицын признан самым ценным игроком 4-го тура чемпионата России по футболу

Краснокаменец, вратарь футбольного клуба «Краснодар» Андрей Синицын, отразивший два пенальти в матче с «Ростовом», назван самым ценным игроком 4-го тура премьер-лиги чемпионата России по футболу.

Уроженец города Краснокаменска Забайкальского края, вратарь футбольного клуба «Краснодар» Андрей Синицын, отразивший два пенальти в матче с «Ростовом», назван самым ценным игроком - most valuable player (MVP) 4-го тура премьер-лиги чемпионата России по футболу-2014/2015 годов, сообщается 21 августа на официальном сайте клуба.

«MVP каждого из туров определяется совместно с Российской футбольной премьер-лигой (РФПЛ) и интернет-порталом «Чемпионат.com». В жюри, определяющем самого ценного игрока, участвуют семь журналистов, четыре специалиста и один член администрации РФПЛ. В этом зачёте Андрей Синицын опередил ставшего вторым динамовского полузащитника Матье Вальбуэна и своего коллегу по амплуа из «Спартака» Артёма Реброва, занявших соответственно 2-е и 3-е места. Естественно, что Синицын занял место в воротах символической сборной тура по версии всех спортивных изданий России. Кроме него в 11 лучших были включены ещё три игрока «Краснодара», - говорится в сообщении.

Ранее «Sports.Ru» сообщал, что после матча с ФК «Ростов» Андрей Синицын вошёл в пятёрку вратарей, отбивших два пенальти в одном матче премьер-лиги в истории чемпионата России. Забайкалец также стал вторым голкипером, чей клуб в итоге добился победы.

Андрей Синицын родился 23 июня 1988 года в Краснокаменске. В 16 лет переехал в Читу. В основном составе ФК «Чита» дебютировал в 2008 году и отыграл три сезона. В том числе в 2009 году в чемпионате ФНЛ. По итогам сезонов 2008 и 2010 годов Синицын признавался лучшим голкипером зоны «Восток». Сезон 2011/12 провёл в красноярском «Енисее». В июле 2012 года заключил контракт с ФК «Краснодар».

Видео взято с канала «Наш футбол».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления