СЕЙЧАС +17°С

Забайкальские лучники взяли два серебра на чемпионате России в Орле

Забайкальские лучники выиграли две серебряных медали на чемпионате России, проходившие 13-18 августа в Орле.

Забайкальские лучники выиграли две серебряных медали на чемпионате России, проходившем 13-18 августа в Орле, сообщается 22 августа на сайте Регионального центра спортивной подготовки (РЦСП).

В классе «компаунд» серебряным призёром стал Александр Дамбаев, уступивший в финале Виктору Калашникову из Ямало-Ненецкого автономного округа. В стрельбе из классического лука среди смешанных пар Болот Цыбжитов и Ханда Жамьянова уступили лучникам из Свердловской области, также выиграв второе место,

По информации РЦСП, в 1/4 финала Жамьянова проиграла лишь в дополнительной серии выстрелов. Борьбу за медали по итогам «перестрелки» в четвертьфинале завершил и бронзовый призёр Олимпиады Баир Бадёнов. В итоге, оба спортсмена стали пятыми.