CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Спорт Министр спорта: Мы хотим сделать шахматы массовым видом спорта в Забайкалье

Министр спорта: Мы хотим сделать шахматы массовым видом спорта в Забайкалье

Министр спорта Забайкальского края Роман Ларионов 26 августа заявил, что хочет видеть шахматы массовым видом спорта в регионе, и при этом готовить профессиональных шахматистов.

Министр спорта Забайкальского края Роман Ларионов 26 августа заявил, что хочет видеть шахматы массовым видом спорта в регионе, и при этом готовить профессиональных шахматистов. Озвученное им распоряжение об открытии отделения шахмат в забайкальской школе олимпийского резерва с 1 сентября было одобрено на заседании краевого правительства.

«В последние четыре года забайкальские дети успешно выступают на шахматных соревнованиях, но при этом уровень развития этого спорта в крае значительно ниже, чем в соседних регионах Сибири. Мы хотим сделать шахматы и массовым, и профессиональным видом спорта в Забайкалье», - заявил Ларионов.

По словам министра, сейчас рассматривается возможность включения шахмат в школьную программу. «Это хороший вид спорта, который развивает мышление и логику детей. Было бы неплохо ввести занятия по шахматам хотя бы в качестве дополнительных занятий в школах», - считает Ларионов.

На этапе Кубка России по шахматам, который проходил с 25 июня по 01 июля в Тольятти, юные забайкальские шахматисты завоевали пять медалей, две из которых были золотыми.

Губернатор Константин Ильковский является президентом федерации шахмат Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления