CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Спорт Губернатор планирует ежегодно строить по 30 спортплощадок в Забайкалье с 2015 г.

Губернатор планирует ежегодно строить по 30 спортплощадок в Забайкалье с 2015 г.

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский на встрече с министром спорта России заявил, что до конца 2014 года в регионе будет достроено 12 спортплощадок, а со следующего года планируется возведение до 30 подобных сооружений ежегодно.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский на встрече с министром спорта России Виталием Мутко заявил, что до конца 2014 года в регионе будет введено в эксплуатацию 12 спортивных площадок, а со следующего года планируется возведение до 30 подобных сооружений ежегодно, сообщается 18 сентября на сайте Минспорта РФ.

«Установка спортивных площадок осуществляется без участия бюджетных средств. Но сегодня мы обсудили с министром возможность поддержки проекта с участием федерального и краевого бюджетов. Кроме того, учитывая, что мы – северный регион, то хоккей с шайбой – это тот вид спорта, который для нас важен и востребован. У нас есть две крытые ледовые арены, и мы считаем, что нам необходимо построить ещё две в разных населённых пунктах», - сообщил Ильковский пресс-службе министерства, подводя итоги встречи с Виталием Мутко.

Константин Ильковский также добавил, что обсудил с министром вопрос строительства в каждом районном центре Забайкалья по многофункциональному физкультурно-оздоровительному комплексу, который бы включал 25-метровый бассейн, зал для единоборств и бокса, а также зал для игровых видов спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления