Спорт Спортсменка из Краснокаменска завоевала золото на чемпионате мира по боксу

Спортсменка из Краснокаменска завоевала золото на чемпионате мира по боксу

Жительница Краснокаменска Забайкальского края Зинаида Добрынина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по боксу в Южной Корее, в весовой категории 57 килограмм.

Жительница Краснокаменска Забайкальского края Зинаида Добрынина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по боксу в Южной Корее, в весовой категории 57 килограмм, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 ноября сама Добрынина.

«Мои соперницы были из Таиланда, Германии, Кореи, Италии и Филиппин. В общей сложности я провела пять боёв – сначала выиграла турнир сильнейших, затем международный турнир в Германии, чемпионат Европы и вот, наконец, чемпионат мира», - рассказала Добрынина.

По её словам, второе место заняла спортсменка из Филиппин, третье место поделили американка и итальянка.

По информации сайта «NewsRU», сборная России выиграла общекомандный зачёт на чемпионате мира по боксу среди женщин, который проходил в южнокорейском городе Чеджу с 15 по 24 ноября. Россиянки завоевали пять медалей - три золотые, одну серебряную и бронзовую.