Спорт Министр спорта края: Спортивные объекты в Акше хуже коровников

Министр спорта края: Спортивные объекты в Акше хуже коровников

Министр спорта Забайкалья Роман Ларионов сравнил спортивные объекты ДЮСШ села Акша с коровниками, при этом подчеркнув, что они даже хуже.

Министр спорта Забайкалья Роман Ларионов 11 декабря во время выездного заседания комитета по аграрной политике краевого заксобрания сравнил спортивные объекты ДЮСШ села Акша с коровниками, при этом подчеркнув, что они даже хуже. На заседании присутствовал корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Я проехал по спортивным объектам, которые есть в Акше, и не могу поверить, что можно их так запустить, это надо постараться. У вас в селе спортивные объекты хуже коровников, и как только туда детей запускают», - подчеркнул Ларионов.

Министр посоветовал районным властям навести порядок «внутри себя» и напомнил, что сам был главой Газимуро-Заводского района, у которого бюджетная обеспеченность почти такая же, как у Акшинского: «На объекты спорта в 2014 году районный бюджет выделил 150 тысяч, но этого мало. Можно же попробовать сэкономить 5-6 машин угля и получатся те же самые 150 тысяч. Я был главой района и знаю о чём говорю, знаю, что это реально».

Исполняющая обязанности председателя районного комитета образования Ирина Вологдина пояснила министру, что ДЮСШ была построена более 30 лет назад и изначально это был банно-прачечный комбинат. При этом она добавила, что денег на ремонт нужно много, не уточняя сумму, и что уже готова проектно-сметная документация, которая отправлена в министерство образования края, но ответа пока не поступило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления