Спорт ФК «Чита» начнёт последний круг сезона в зоне «Восток» на 6-м месте

ФК «Чита» начнёт последний круг сезона в зоне «Восток» на 6-м месте

Футбольный клуб «Чита» начнёт третий, заключительный круг в зоне «Восток» второго дивизиона чемпионата России на 6-м месте с отрывом от лидера в 13 очков.

Футбольный клуб «Чита» начнёт третий, заключительный круг в зоне «Восток» второго дивизиона чемпионата России на 6-м месте с отрывом от лидера в 13 очков.

Горожане 2014 году провели 16 игр в рамках первенства в зоне «Восток» 2014-2015 годов. Из них только пять игр выиграли, пять сыграли вничью и шесть проиграли. В результате 20 набранных очков позволили забайкальскому клубу занять лишь 6-е место из девяти команд. Отрыв от лидирующего иркутского «Байкала» составляет 13 очков, от идущей 5-й комсомольской «Смены» - на 5 очков.

В кубке России ФК «Чита» прошла только стадию 1/256 финала, переиграв «Белогорск» со счётом 2:0, и вылетела в 1/128 финала, уступив «Смене» - 0:2.

В декабре 2013 года губернатор Забайкальского края Константин Ильковский в эфире программы «Губернаторский час» заявил, что футбольный клуб «Чита» не может претендовать на выход в первый дивизион из-за своей слабой игры. После этого команда сменила курс развития, предпочтя иногородним футболистам и борьбе за выход в ФНЛ воспитание своих игроков. Помимо увольнения ряда игроков основного состава, команду со скандалом покинул и президент клуба Евгений Заидов.
Итогом перемен в команде стал проект концепции развития клуба до 2019 года, представленный в декабре 2014 года. Концепция предполагает борьбу за выход в Футбольную национальную лигу лишь спустя пять лет при условии нахождения новых спонсоров для команды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления