Спорт Девушка из Читы стала чемпионкой Восточного военного округа по гиревому спорту

Девушка из Читы стала чемпионкой Восточного военного округа по гиревому спорту

Рядовой контрактной службы Анна Бурдинская из штаба общевойскового объединения в Чите стала чемпионкой Восточного военного округа по гиревому спорту.

Рядовой контрактной службы Анна Бурдинская из штаба общевойскового объединения в Чите стала чемпионкой Восточного военного округа по гиревому спорту, сообщается 2 февраля на сайте ИА «APR PRESS».

Бурдинская выполнила рывок 24-килограммовой гири 60 раз, опередив представительницу радиотехнического соединения из Бурятии и старшего матроса Тихоокеанского флота. Всего в первенстве участвовали 25 девушек.

По информации агентства, Бурдинская представит Восточный военный округ на первенстве Вооружённых сил РФ по гиревому спорту, который пройдёт в ЦСКА в подмосковной Балашихе.

По итогам соревнований в командном зачёте лучше всех выступили гиревики общевойскового объединения, дислоцированного в Забайкальском крае, второе место завоевала команда Забайкальского окружного учебного центра, третье - военнослужащие общевойскового объединения из Бурятии.