Спорт Спортсмены получат жильё в построенном к «Студвесне стран ШОС» общежитии на Таёжной в Чите

Спортсмены получат жильё в построенном к «Студвесне стран ШОС» общежитии на Таёжной в Чите

Тренеры и знаменитые спортсмены Забайкалья получат 15 служебных квартир в общежитии на улице Таёжная в Чите, построенном в 2014 году компанией «Энергожилстрой» к фестивалю «Студвесна стран ШОС».

Тренеры и знаменитые спортсмены Забайкальского края получат 15 служебных квартир в новом общежитии на улице Таёжная в Чите, построенном в 2014 году компанией «Энергожилстрой» к международному фестивалю «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 12 февраля губернатор региона Константин Ильковский.

«Сейчас общежитие стоит как резервное под переселенцев, но в 2015 году его передадут в качестве бюджетного жилья для работников образования, дошкольных работников и вообще для людей, занятых в социальной сфере. И 15 квартир там будут предусмотрены для самых знаменитых спортсменов края и тренеров», - отметил Ильковский после совещания по итогам работы правительства края в области спорта.

В начале декабря 2013 года губернатор края Константин Ильковский сообщил, что началось строительство общежитий к фестивалю «Студенческая весна стран ШОС». Позже министр терразвития края Александр Бутырский признал, что «РУС» и «Энергожилстрой» взялись за строительство общежитий для ЗабГУ и ЧГМА без проведения аукциона и подписания контракта, а здания будут у них выкуплены по итогам строительства.

Изначально предполагалось, что общежитие в районе улиц Таёжная, Кочеткова и Фрунзе после проведения фестиваля будет использовано для размещения студентов Читинской государственной медицинской академии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления