Спорт Агинское Забайкальский лучник в составе сборной России выиграл золото Гран-при Азии в Бангкоке

Спортсмен из Забайкальского края Галсан Базаржапов в составе сборной России выиграл золотую медаль Гран-при Азии по стрельбе из лука, завершившемся в Бангкоке.

Спортсмен из Забайкальского края Галсан Базаржапов в составе сборной России выиграл золотую медаль Гран-при Азии по стрельбе из лука, завершившемся в Бангкоке, сообщается 23 марта на сайте регионального министерства спорта.

«В решающем спарринге командных соревнований российские лучники в составе Галсана Базаржапова, улан-удэнца Баира Цыбекдоржиева и москвича Артёма Махненко одержали победу над представителями Бангладеша со счётом 6:0. На пути к финалу наши соотечественники оказались сильнее сборных Мьянмы, Японии и Казахстана», - говорится в сообщении.

По информации сайта, в личном зачёте Галсан Базаржапов занял седьмое место. Он победил спортсменов из Ирана и Малайзии, а также в 1/8 финала взял верх над партнёром по команде Баиром Цыбекдоржиевым. В четвертьфинале забайкалец с результатом 3:7 уступил лучнику из Китая. Также в соревнованиях принял участие ещё один представитель Забайкалья Болот Цыбжитов. Он занял 33-е место в индивидуальном первенстве.