Спорт Студентка ЗабГУ стала чемпионкой России по каратэ

Студентка ЗабГУ стала чемпионкой России по каратэ

Студентка факультета физкультуры и спорта Забайкальского государственного университета Виктория Елина стала чемпионкой V Открытых всероссийских игр каратэ, которые прошли в спортивном комплексе «Петрово-Дальнее» в Москве.

Студентка факультета физкультуры и спорта Забайкальского государственного университета Виктория Елина стала чемпионкой V Открытых всероссийских игр каратэ, которые прошли в спортивном комплексе «Петрово-Дальнее» в Москве, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 марта в пресс-службе ЗабГУ.

«Виктория выступает в стиле сётокан. На счету девушки 70 медалей, большая часть из них - медали за занятые первые места с чемпионатов России. В период поступления в университет Вика получила тяжёлую травму на одних соревнованиях. В связи с этим ездила в основном по Кубкам Байкала, в Бурятию. Она вкладывала силы и умения в каждодневные изнурительные тренировки. Самым результативным стал именно этот год - 2015-й. Прежде всего, это был тяжёлый труд, через боль, так как давала знать о себе полученная травма. Вика готовилась к чемпионату в Москве 3 месяца и, как оказалось, не зря», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, сейчас Виктория Елина находится в Улан-Удэ на соревнованиях, где готовится сдать на третий дан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления