Спорт Агинское Всероссийский турнир по стрельбе из лука пройдёт в Могойтуе в конце марта

Всероссийский турнир по стрельбе из лука пройдёт в Могойтуе в конце марта

Всероссийские соревнования по стрельбе из лука на призы памяти заслуженного мастера спорта СССР Мунко-Бадры Дашицыренова пройдут в посёлке Могойтуй Агинского Бурятского округа с 26 по 29 марта.

Всероссийские соревнования по стрельбе из лука на призы памяти заслуженного мастера спорта СССР Мунко-Бадры Дашицыренова пройдут в посёлке Могойтуй Агинского Бурятского округа с 26 по 29 марта, сообщается 24 марта на сайте округа.

«Торжественное открытие состоится 27 марта в 16.00. Турнир берёт своё начало с 2002 года, когда прошли первые соревнования по стрельбе из лука памяти Мунко-Бадры Дашицыренова. Тогда соревнования носили статус открытого турнира Агинского Бурятского автономного округа. Через пять лет, в 2007 году турнир получил новый статус. Благодаря поддержке Баира Жамсуева и президента Федерации стрельбы из лука России Владимира Ешеева турнир был включён в российский спортивный календарь и стал всероссийским», - говорится в сообщении.

По информации сайта, спортсменам, выполнившим нормативы на турнире, присваиваются звания мастеров спорта. «Из года в год растёт уровень соревнований. В турнире принимают участие заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, сильнейшие лучники, входящие в состав сборных команд России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления