Здоровье Спорт Воспитанницы читинской спортшколы взяли золото и серебро первенства России по велоспорту

Воспитанницы специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Забайкальского края Светлана Васильева и Виктория Попова заняли первое и второе места в индивидуальной и в групповой гонках первенства России по велоспорту.

Воспитанницы специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Забайкальского края Светлана Васильева и Виктория Попова заняли первое и второе места в индивидуальной и в групповой гонках первенства России по велоспорту на шоссе, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 мая в спортшколе.

«Победительницей в индивидуальной гонке стала воспитанница школы Светлана Васильева, в групповой гонке воспитанница нашей школы Виктория Попова завоевала серебряную медаль и выполнила норматив Мастера спорта России», - уточнили в школе.

По данным сайта федерации велоспорта России, Васильева на дистанции 25 километров показала результат 36.31, обогнав ближайшую преследовательницу — москвичку Гульназ Бадыкову — почти на минуту. Попова в групповой гонке на 100 километров пришла одновременно с победительницей.

Первенство по велоспорту на шоссе среди юниорок от 19 до 22 лет проходили в городе Майкопе Республики Адыгея. В них приняли участие более 160 спорсменок из 15 регионов страны.