Спорт Забайкалка Добрынина выступит на первых в истории Европейских олимпийских играх

Забайкалка Добрынина выступит на первых в истории Европейских олимпийских играх

Чемпионка мира и Европы по боксу из города Краснокаменска Забайкальского края Зинаида Добрынина примет участие в первых в истории Европейских олимпийских играх, которые в июне пройдут в Баку.

Чемпионка мира и Европы по боксу из города Краснокаменска Забайкальского края Зинаида Добрынина примет участие в первых в истории Европейских олимпийских играх, которые в июне пройдут в Баку, сообщается 18 мая на сайте Регионального центра спортивной подготовки.

В ноябре 2014 года Зинаида Добрынина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по боксу в Южной Корее, в весовой категории до 57 килограмм.

«В первые майские дни в белорусском Гомеле мастер спорта международного класса Зинаида Добрынина победила на международных соревнованиях по женскому боксу. Забайкальская спортсменка выступала в олимпийской весовой категории до 60 кг. В полуфинале она победила представительницу Республики Беларусь, в финальном бою оказалась сильнее украинки. В настоящее время Зинаида ведёт подготовку к первым в истории Европейским олимпийским играм, которые с 12 по 28 июня пройдут в Баку», - говорится в сообщении.

По информации «Википедии», решение о проведении первых в истории Европейских игр было принято в декабре 2012 года в Риме, а 12 июля 2013 года, за 700 дней до начала игр был запущен специальный счётчик, отсчитывающий дни до старта. Проводятся игры Международной олимпийской организацией, объединяющей в настоящее время 50 национальных олимпийских комитетов Европы, со штаб-квартирой в Лозанне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления