Спорт Тренер ФК «Чита» об итогах сезона: Мы загнали себя в угол, каждая игра была как последняя

Тренер ФК «Чита» об итогах сезона: Мы загнали себя в угол, каждая игра была как последняя

Тренер футбольного клуба «Чита» Илья Макиенко заявил, что к заключительной части сезона команда неудачными выступлениями сама загнала себя в угол, и каждая игра последнего круга первенства была как последняя.

Главный тренер футбольного клуба «Чита» Илья Макиенко заявил, что к заключительной части сезона команда неудачными выступлениями сама загнала себя в угол, и каждая игра последнего круга первенства была как последняя, сообщается 16 июня в интервью, опубликованном на сайте «Читы».

«Наше турнирное положение было просто критическим – мы отставали от пятого места на пять очков, а от третьего, вообще, на девять – для нас каждая игра была как последняя. Поэтому не могу выделить ни одну. Каждая была решающей, в каждой нужно было вырывать три очка. Это касается и последней игры в Комсомольске-на-Амуре. Мы сами себя в такой угол загнали, и в результате ни секунды расслабления не было», — отметил Макиенко.

Главный тренер выделил три причины неудачного выступления читинцев в сезоне 2014/2015: недоработки на предсезонных тренировочных сборах, кадровые потери и плохую игру нападающих. «Было забито очень мало голов. И они забивались либо игроками средней линии, чаще всего Леонидом Зуевым со стандартов, либо это оборона забивала – с угловых, со штрафных», — уточнил наставник.

ФК «Чита» в сезоне 2014/2015 занял пятое место по итогам выступлений во втором дивизионе чемпионата России. Читинцы шли на четвёртом месте перед заключительной игрой первенства, но проиграли своему ближайшему преследователю — «Смене» из Комсомольска-на-Амуре — опустившись на одну позицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления