Спорт ФК «Чита» не планирует приобретать футболистов, а поставит на молодёжь — Макиенко

ФК «Чита» не планирует приобретать футболистов, а поставит на молодёжь — Макиенко

Футбольного клуба «Чита» не планирует приобретать новых игроков этим летом, а сделает ставку на молодёжь, заявил главный тренер Илья Макиенко.

Футбольного клуба «Чита» не планирует приобретать новых игроков этим летом несмотря на кадровые проблемы в минувшем сезоне, а сделает ставку на молодёжь, сообщил 16 июня главный тренер Илья Макиенко в интервью, опубликованном на сайте «Читы».

«Сейчас, в летний подготовительный период, привлечём ещё нескольких игроков из нашей молодёжной команды. В частности, Анатолия Захарова, который уже значится в заявке клуба, а также Никиту Кошечкина, которого мы заявим на новый сезон, если он хорошо себя проявит. Остальные игроки остаются прежние. И приобретений пока тоже не планируется», — заявил Макиенко.

В этом же интервью главный тренер «Читы» выделил кадровые проблемы в числе основных причин неудачного выступления команды в завершившемся сезоне. «Выбывание сразу нескольких основных игроков центральной оси сильно сказалось на команде. Я имею в виду травмы Жени Бастова и Андрея Александрова, который у нас уже был тогда под основу. А в начале второго круга мы потеряли ещё и Сергея Дудкина. Это игроки центральной зоны, которые определяли игру команды», — отметил он.

ФК «Чита» в сезоне 2014/2015 занял пятое место по итогам выступлений во втором дивизионе чемпионата России. Читинцы занимали четвёртое место перед заключительной игрой первенства, но проиграли своему ближайшему преследователю — «Смене» из Комсомольска-на-Амуре — опустившись на одну позицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления