Спорт Искусственное поле для футбола появилось в Борзе на месте заброшенного стадиона

Искусственное поле для футбола появилось в Борзе на месте заброшенного стадиона

Первое футбольное поле с искусственным покрытием размером 60 на 36 метров появилось в Борзе на месте стадиона, заброшенного более 20 лет назад.

Первое футбольное поле с искусственным покрытием размером 60 на 36 метров появилось в Борзе на месте стадиона, заброшенного более 20 лет назад, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 июня директор городского спорткомплекса «Олимп» Анатолий Чередов.

«Искусственное покрытие досталось нам по губернаторскому проекту «Спорт для всех». Когда такое же поле делали в Чите на КСК, то остались неиспользованные материалы, из которых и делают наш стадион. По соглашению мы подготовили основание для укладки покрытия, огородили площадку и подключили видеонаблюдение. Теперь наша задача — создать многофункциональную площадку, где можно играть в волейбол и баскетбол», - сказал Чередов.

Он напомнил, что спорткомплекс работает в бывшем муниципальном магазине «Черёмушки» и ведёт занятия по шахматам, карате, футболу и аэробике. Тренировки по футболу велись на стадионе, который в советское время принадлежал мясокомбинату. В 90-е годы стадион был заброшен, а находившиеся на нём сооружения — украдены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления