Спорт Агинское онлайн-трансляция Онлайн: Выходные по-агински

Онлайн: Выходные по-агински

Финальный и самый красочный день - 28 июня, и он покажет, кто станет лучшим районом и заберёт кубок фестиваля «Зунай Наадан».

Каждые два года жители Ангинского Бурятского округа съезжаются в центр, чтобы помериться силами в спортивных дисциплинах и показать себя. Самый красочный - финальный день соревнований 28 июня, и он покажет, кто станет лучшим районом и заберёт кубок фестиваля «Зунай Наадан».

Доброе утро, дорогие читинцы, забайкальцы и просто хорошие люди! Сегодня мы расскажем вам о спортивно-культурном празднике «Зунай-наадан», который идёт в Агинском. Если хотите приехать, поторопитесь, соревнования уже вовсю идут, а места в автобусе на читинском вокзале добыть сложно! С праздником!

Мы с Ксю Зиминой здесь со вчерашнего дня, кушали буузы, следили за сходом соревнований и были поражены радушием. А какое было открытие! Загляденье. Смотрите наш фоторепортаж.

Подробный план мероприятий написала Ирина Халецкая. Мы рекомендуем вам посмотреть борьбу и национальную стрельбу из лука.

Подготовка к джип-спринту идет полным ходом. Начало в 11.00. Будет зрелищно!

Депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон проводит пресс-конференцию. Говорит, никому не позволено майданить нашу державу. Говорит, что его родина - Донбасс - останется непокорённой, даже если будет разрушена. Здесь же добавляет, что информационную войну Россия проиграла.

Долгая пресс-конференция Кобзона, наконец, подошла к концу. 40-минутный монолог с нечастыми вопросами депутат подытожил позитивным: «Когда мне будет грустно - я приеду в Агинск!»

Кобзон, кстати, выступил категорически против передачи земель Забайкалья в аренду китайцам.

В Агинском Бурятском округе это соглашение должно будет коснуться Могойтуйского района, где в аренду планировалось отдать 50 тысяч гектаров пастбищ и промозону.

Перемещаемся в центральный парк посёлка. Здесь очень интересное действо разворачивается: представители 7 диаспор, которые по разным причинам выбрали в качестве дома именно бурятскую землю, рассказывают о своих обычаях, поют песни и дружно соседствуют.

И обязательно национальная кухня, очень вкусно пахнет!

К слову о центральном парке. Он в муниципальной собственности, но каждое лето сдается в аренду предпринимателям. В этом году некая предприимчивая девушка выкупила его, и вот запустила колесо обозрения. Оно работает ночью! Мы с Ксюшей думаем, почему у нас такого нет?

Мужчина в костюме на входе в Центральный парк строго говорит кому-то, что почётный гость Наталья Николаевна Жданова, председатель краевого заксобрания, хочет посетить музей.

Удивительно, но чуть отходишь от центральной площадки праздника в парке, и народа практически нет, разве что работники аттракционов с интересом смотрят.

А на пойме реки Аги уже прошел мотозачёт, сейчас начались заезды в классе «Стандарт». Много зевак собралось! Машины тонут в грязи, но всем нравится.

1 из 4

Ритмичные мелодии тувинского танца напомнили фестиваль "Саянское кольцо", который ежегодно проходит в Красноярском крае. На него съезжаются практически все народности близлежащих регионов от Алтая до Тувы. Потрясающее двухдневное действо.

А вот Кобзон сказал, что нужно вернуть час назад Забайкалью, а китайцам на нашей земле не место. Все начали хлопать и кричать от радости.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления