688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Женская сборная Забайкальского края выиграла чемпионат по спортивному ориентированию в СФО

Женская сборная Забайкальского края стала чемпионом Сибирского Федерального округа по спортивному ориентированию, который впервые проходил в Чите с 25 по 29 июня.

Женская сборная Забайкальского края стала чемпионом Сибирского Федерального округа по спортивному ориентированию, который впервые проходил в Чите с 25 по 29 июня, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» представитель федерации спортивного ориентирования Ольга Ткачук.

«Сборная участвовала в составе Алёны Ячменёвой, Елены Кочменёвой и Татьяны Балуевой. Общекомандный зачёт в чемпионате выиграла команда Красноярского края. Вторыми - Томская область, третьими стали хозяева Забайкальского края», - рассказала собеседница агентства.

По её словам, впервые за последние 15 лет, соревнования такого масштаба среди почти 300 участников состоялись в Чите. Спортсмены сибирских регионов состязались в дисциплинах: спринт, кросс и эстафета: «Чемпионат проходил на площадках лагеря «Чайка», источника Молоковка и биатлонного комплекса «Орбита». Специально для подготовки спортивных дистанций в живописных окрестностях Читы была приглашена бригада специалистов из республики Хакасия и Алтайского края».

Одновременно прошёл II Международный фестиваль спортивного ориентирования «Зеленый лес – 2015».