Спорт Чемпионат России по шахматам в Чите будет транслироваться в Сети

Чемпионат России по шахматам в Чите будет транслироваться в Сети

Видеотрансляция суперфиналов 68-го чемпионата России среди мужчин и 65-го чемпионата России среди женщин по шахматам, которые пройдут с 8 по 21 августа в Чите, будет организована на официальном сайте Российской шахматной федерации.

Видеотрансляция суперфиналов 68-го чемпионата России среди мужчин и 65-го чемпионата России среди женщин по шахматам, которые пройдут с 8 по 21 августа в Чите, будет организована на официальном сайте Российской шахматной федерации, сообщили 2 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

«Комментировать партии на русском и английском языках будут известные гроссмейстеры. К участию в обоих турнирах допускаются шахматисты, занявшие 1-3 места в суперфинале-2014, а также пять победителей Высшей лиги 2015 года, два шахматиста с наивысшим рейтингом ФИДЕ на 1 июля 2015 и два участника по решению оргкомитета», – говорится в сообщении.

Игры суперфинала чемпионата России по шахматам пройдут с 5 по 18 августа в спортивно-развлекательном комплексе «Мегаполис Спорт». В нём будут участвовать по 10-12 лучших шахматистов, мужчин и женщин. Игровые площадки для всех желающих откроются в парке Дома офицеров и Шахматном парке. Также планируется выезд гроссмейстеров в Краснокаменск, Агинское и Чару.

Организаторы отметили, что турнир пройдёт без затрат из регионального бюджета – деньги на проведение суперфинала выделят Российская шахматная федерация,Министерство спорта РФ и частные спонсоры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления