Спорт Новый спорткомплекс «Титан» в Верх-Усуглях оказался под угрозой закрытия

Новый спорткомплекс «Титан» в Верх-Усуглях оказался под угрозой закрытия

Открывшийся недавно спортивный комплекс «Титан» в селе Верх-Усугли Тунгокоченского района Забайкалья оказался под угрозой закрытия.

Открывшийся недавно спортивный комплекс «Титан» в селе Верх-Усугли Тунгокоченского района Забайкалья оказался под угрозой закрытия, сообщается в №51 районной газеты «Вести севера».

«Непростая ситуация складывается вокруг спортивного комплекса «Титан», не так давно начавшего свою деятельность. Долгое время красивое, оборудованное здание не могли отдать в чьё-либо подчинение, наконец, присоединили его к ДЮСШ. Теперь это филиал детско-юношеской спортивной школы. Занимаются здесь юные дзюдоисты, гиревики, футболисты и до недавнего времени тренировались волейболисты. Стали посещать спорткомплекс и взрослые. И вот прошёл слух о его закрытии. В первую очередь обеспокоены родители, дети которых занимаются в спорткомплексе. И так райцентр небогат на выбор кружков и секций, а тут ещё ложка дёгтя», - сообщает журналист издания.

По его информации, на «временное закрытие» спорткомплекса хотят пойти руководители комитета образования, так как ДЮСШ предстоит приобрести лицензии на дальнейшую деятельность: «Конечно, чтобы её получить, в «Титане» много чего предстоит сделать: противопожарная сигнализация, оснащение спортинвентарём, соответствие спортивных помещений санитарным нормам – на всё нужны средства, которых в бюджете образования нет. Почему единственным выходом остаётся закрытие спорткомплекса, родителям непонятно. Нельзя лишать детей возможности заниматься спортом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления