CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Гости чемпионата РФ по шахматам бесплатно пройдут программы оздоровления в Чите

Гости чемпионата РФ по шахматам бесплатно пройдут программы оздоровления в Чите

Организаторы суперфинала чемпионата России по шахматам, который пройдёт в Чите с 8 по 21 августа, предложат приглашённым участникам соревнований бесплатные оздоровительные программы в медицинском центре «Академия здоровья».

Организаторы суперфинала чемпионата России по шахматам, который пройдёт в Чите с 8 по 21 августа, предложат приглашённым участникам соревнований бесплатные оздоровительные программы в медицинском центре «Академия здоровья», сообщил 29 июля на пресс-конференции заместитель председателя правительства Забайкальского края Сергей Чабан.

«Мы разработали целый ряд экскурсионных маршрутов, обязательно предложим их гостям турнира, мы подготовили также очень хорошие подарочные наборы, которые будут напоминать им о Забайкальском крае, подготовили буклет с информацией о регионе, о городе и об участниках турнира. В качестве бонуса мы для них разработали бесплатную программу оздоровления, которую гости при желании могут пройти в нашей «Академии здоровья», – сказал Чабан.

По словам организаторов турнира, 15 августа для участников турнира запланирован выходной день, когда они могут ознакомиться с достопримечательностями Читы.

Игры суперфинала чемпионата России по шахматам пройдут с 8 по 21 августа в спортивно-развлекательном комплексе «Мегаполис Спорт». В нём будут участвовать по 10-12 лучших шахматистов, мужчин и женщин. Игровые площадки для всех желающих откроются в парке Дома офицеров и Шахматном парке.

Организаторы отметили, что турнир пройдёт без затрат из регионального бюджета – деньги на проведение суперфинала выделят Российская шахматная федерация, Министерство спорта РФ и частные спонсоры, в частности, благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, «Байкальская горная компания» и ГМК «Норильский никель».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления