Спорт Ильковский: Я стал шахматистом из-за сурового климата Якутии

Ильковский: Я стал шахматистом из-за сурового климата Якутии

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский на пресс-конференции 8 августа заявил, что выбрал шахматы, как самый доступный вид спорта из-за короткого лета в регионе и сурового климата.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский на пресс-конференции 8 августа заявил, что выбрал шахматы, как самый доступный вид спорта из-за короткого лета в регионе и сурового климата, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру» 8 августа.

"Я всегда говорил, что есть 2 великие игры - футбол и шахматы. Так как я был ребёнком северным - в Якутии зима 30-55 градусов холода и лето короткое. Поэтому шахматы были самым доступным видом спорта", - сказал Ильковский на пресс-конференции по проведению финала чемпиона России по шахматам в Чите.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский является президентом краевой федерации шахмат, а ранее он занимал аналогичный пост в Якутии. Федерация шахмат края выступила с инициативой провести в 2015 году в Чите суперфинал чемпионата России, идею поддержали в оргкомитете. C 7 по 21 апреля Чита станет площадкой для преведения чемпионата России и примет 12 гроссмейстеров со всей страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления