Спорт Ильковский: Надеемся провести финалы чемпионатов России по боксу и борьбе в Чите

Ильковский: Надеемся провести финалы чемпионатов России по боксу и борьбе в Чите

Власти Забайкалья ведут переговоры с федерациями бокса и вольной борьбы России, чтобы провести финалы чемпионатов этих видов спорта в Чите в ближайшие годы.

Власти Забайкалья ведут переговоры с федерациями бокса и вольной борьбы России, чтобы провести финалы чемпионатов этих видов спорта в Чите в ближайшие годы, заявил губернатор Забайкальского края Константин Ильковский на пресс-конференции 8 августа.

«Сегодня мы работаем с федерациями вольной борьбы и бокса России, поскольку оба эти вида спорта у нас популярны и хотелось бы провести финалы чемпионатов в Чите», - сказал Ильковский.

По его словам, федерации принимают решения где-то в первом квартале года, поэтому пока сложно говорить, будут турниры в Чите или нет: «Мы плотно работаем с ними, так же как и с федерацией шахмат».

В ноябре 2014 года Ильковский заявил, что край борется за проведение чемпионата России по вольной борьбе и, если не в 2015 году, то в 2016-м он точно пройдёт в Забайкалье. В январе пресс-служба губернатора уточнила, что край претендует на чемпионат России 2015 года, но точно станет известен организатор только после утверждения плана всероссийских соревнований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления