Спорт Самая юная участница Суперфинала чемпионата России по шахматам сохранила лидерство

Самая юная участница Суперфинала чемпионата России по шахматам сохранила лидерство

Самая юная участница Суперфинала чемпионата России по шахматам 16-летняя Александра Горячкина и международный гроссмейстер Ольга Гиря сохранили лидерство по итогам третьего тура.

Самая юная участница Суперфинала чемпионата России по шахматам 16-летняя Александра Горячкина и международный гроссмейстер Ольга Гиря сохранили лидерство по итогам третьего тура, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 июля пресс-атташе Российской шахматной федерации Этери Кублашвили.

«Среди мужчин в лидеры вышел чемпион Европы 2009 года Евгений Томашевский», - уточнила Кублашвили.

На сайте федерации сообщается, что Горячкина и Гиря свели свои партии вничью, получив по 0,5 очка. Сейчас обе шахматистки имеют в активе по 2,5 очка. Томашевский обыграл Игоря Лысого и с таким же количеством очков возглавляет турнирную таблицу мужского чемпионата. Его ближайший последователь Ильдар Хайруллин занимает второе место с 2 очками после ничьей в третьем туре.

Суперфиналы 68-го чемпионата среди мужчин и 65-го чемпионата среди женщин проходят в Чите с 8 по 21 августа. В каждом турнире выступают по 12 участников, общий призовой фонд соревнований составляет 8 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления