Спорт Тренер ФК «Чита» после первой победы: В предыдущих играх не хватало реализации моментов

Тренер ФК «Чита» после первой победы: В предыдущих играх не хватало реализации моментов

Тренер футбольного клуба «Чита», одержавшего 14 августа первую победу в сезоне в игре с клубом «Сахалин», заявил, что в предыдущих играх его подопечным не хватало реализации моментов.

Тренер футбольного клуба «Чита», одержавшего 14 августа первую победу в сезоне в игре с клубом «Сахалин», Илья Макиенко заявил на пресс-конференции, что в предыдущих играх его подопечным не хватало реализации моментов, сообщается на сайте забайкальской команды.

Забайкальские футболисты проиграли пять матчей подряд с начала сезона Первенства России второго дивизиона и вылетели из кубка России на стадии 1/64-й, уступив 6 августа любителям из Белогорска в серии пенальти. Первую победу после череды поражений читинцы одержали на своём поле 14 августа, обыграв команду из Южно-Сахалинска со счётом 2:1.

«Как я и ожидал, игра с таким соперником как «Сахалин» была очень тяжёлой. Мы и не рассчитывали на лёгкую игру - соперник очень сильный. И поэтому старались навязать им борьбу на всех участках поля, не давать спокойно контролировать мяч. В каких-то моментах это удавалось, в каких-то нет. Были моменты, когда «Сахалин» брал игру под контроль, прижимал нас к воротам. Но, спасибо ребятам, выстояли. И наконец-то, мы сегодня реализовали часть своих моментов, которые создали. То, чего не хватало в предыдущих играх – реализации моментов. Сегодня мы всё-таки это сделали. Ещё раз говорю большое спасибо ребятам – проявили очень сильную самоотдачу. Некоторые сыграли уже, можно сказать, «через не могу». И, конечно, я благодарен болельщикам», - приведены на сайте слова Макиенко.

После шести матчей ФК «Чита» поднялся на предпоследнее восьмое место в турнирной таблице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления