Спорт Около 250 человек из 14 регионов примут участие в чемпионате РФ по стрельбе из лука в Чите

Около 250 человек из 14 регионов примут участие в чемпионате РФ по стрельбе из лука в Чите

Около 250 спортсменов из 14 регионов России, включая Московскую, Псковскую, Ростовскую и другие области, примут участие в финале чемпионата РФ по стрельбе из лука, который пройдёт в Чите с 18 по 23 августа.

Около 250 спортсменов из 14 регионов России, включая Московскую, Псковскую, Ростовскую и другие области, примут участие в финале чемпионата РФ по стрельбе из лука, который пройдёт в Чите с 18 по 23 августа, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 августа сотрудник пресс-службы минспорта Забайкальского края.

«Точное число участников сейчас назвать нельзя, потому что спортсмены имеют право дозаявиться до заседания мандатной комиссии, оно состоится в день приезда участников 18 августа. Заявки уже подали лучники из Якутии, Бурятии, Иркутской, Томской, Калининградской, Ярославской и других областей, а также из Алтайского и Хабаровского краёв», – рассказал собеседник агентства.

Торжественное открытие чемпионата и заседание судейской коллегии состоятся 19 августа на базе Высокогорье в Чите. Там же с 20 по 22 августа пройдут игры среди мужчин и женщин, а 23 августа на площади Ленина в 12.00 начнётся открытый финал чемпионата. Подведение итогов и награждение победителей запланировано на 17.00.

Чемпионат по стрельбе из лука станет основным стартом спортивного года для лучников. По результатам соревнований будет сформирована команда кандидатов для подготовки к Олимпийским играм в городе Рио-де-Жанейро в 2016 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления