Спорт Томашевский и Горячкина остались в лидерах суперфиналов чемпионата России по шахматам

Томашевский и Горячкина остались в лидерах суперфиналов чемпионата России по шахматам

Гроссмейстер Евгений Томашевский, набрав 6,5 очка, укрепил лидерство по итогам девятого тура суперфинала чемпионата России среди мужчин. У женщин впереди идёт Александра Горячкина, оторвавшаяся от преследовательницы на 1 очко.

Гроссмейстер Евгений Томашевский, набрав 6,5 очка, укрепил лидерство по итогам девятого тура суперфинала чемпионата России среди мужчин. У женщин впереди идёт Александра Горячкина, оторвавшаяся от преследовательницы на 1 очко, сообщается на сайте Российской федерации шахмат 18 августа.

«Евгений Томашевский и Иван Букавшин вели дискуссию в принципиальном анти-московском варианте ферзевого гамбита с жертвой пешки у белых. Чёрные избрали нестандартное продолжение, на которое белые отреагировали весьма успешно и получили мощную игру. После того, как Томашевский осуществил пешечный прорыв в центре, чёрные начали играть неточно, и попали в тяжёлое положение. Реализация немного затянулась, и Букавшину даже удалось вскрыть позицию белого короля, но в итоге Томашевский добился решающего материального перевеса и победил», - говорится в сообщении.

Поединок лидеров Александры Костенюк и Александры Горячкиной завершился ничьей.

В 10-м туре Горячкина встретится с Наталей Погониной, набравшей 3,5 очка, а Томашевский - с Сергеем Карякиным, который отстаёт от него на 0,5 очка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления