Спорт Чемпионка мира Туяна Дашидоржиева подняла флаг чемпионата РФ по стрельбе из лука в Чите

Чемпионка мира Туяна Дашидоржиева подняла флаг чемпионата РФ по стрельбе из лука в Чите

Торжественное открытие чемпионата России по стрельбе из лука, на котором чемпионка мира забайкалка Туяна Дашидоржиева подняла флаг соревнований, прошло на спортивной базе «Высокогорье» в Чите.

Торжественное открытие чемпионата России по стрельбе из лука, на котором чемпионка мира забайкалка Туяна Дашидоржиева подняла флаг соревнований, прошло на спортивной базе «Высокогорье» в Чите, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру»

Чемпионат России по стрельбе из лука пройдёт в Чите с 19 по 23 августа с участием около 250 спортсменов из 14 регионов России. Финал чемпионата состоится на площади имени Ленина.

«Лук и стрелы – это оружия сражений. И очень хорошо, что сражения проходят на стадионах. Хотелось бы, чтобы доблесть спортивных достижений несли именно вы», – сказал присутствовавший на открытии губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, обращаясь к участникам соревнований.

В открытии соревнований приняли участие члены национальной сборной России на Олимпийских играх 2012 года Инна Степанова из Республики Бурятия и Ксения Перова из Свердловской области.

Чита принимает чемпионат по стрельбе из лука уже в третий раз — соревнования подобного уровня проходили в 2001 и 2008 годах. Игры среди мужчин и женщин пройдут с 20 по 22 августа в спорткомплексе «Высокогорье». По итогам соревнований будет сформирована команда кандидатов для подготовки к участию в Олимпийских играх, которые пройдут в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления