Спорт Трое лучников из Забайкалья поедут в Бразилию на предолимпийский тестовый турнир

Трое лучников из Забайкалья поедут в Бразилию на предолимпийский тестовый турнир

Трое забайкальских лучников, среди которых чемпионка мира Туяна Дашидоржиева, поедут в Рио-де-Жанейро для участия в предолимпийском тестовом турнире.

Трое забайкальских лучников, среди которых чемпионка мира Туяна Дашидоржиева, поедут в Рио-де-Жанейро для участия в предолимпийском тестовом турнире, сообщается 26 августа на сайте Регионального центра спортивной подготовки.

«С 15 по 22 сентября в Рио-де-Жанейро состоятся предолимпийские тестовые соревнования по стрельбе из лука, на которых потенциальные участники опробуют стрелковую арену предстоящего в 2016 году главного спортивного события четырёхлетия. В составе сборной России на эти старты отправятся трое забайкальцев: Туяна Дашидожиева, Галсан Базаржапов и Бэлигто Цынгуев. В Рио на предолимпийские тестовые соревнования России едут все три чемпионки мира – помимо Дашидоржиевой Инна Степанова и Ксения Перова, а также мужское трио в составе Базаржапова, Цынгуева и Артёма Махненко», - говорится в сообщении.

23 августа в Чите завершился чемпионат России по стрельбе из лука, по итогам которого была сформирована команда кандидатов для подготовки к участию в Олимпийских играх, которые пройдут в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Читинка Туяна Дашидоржиева 2 августа в составе женской сборной России победила на чемпионате мира по стрельбе из лука в Дании, при этом уже 29 июля обеспечила себе путёвку на Олимпийские игры 2016, выйдя в финал чемпионата. Дашидоржиева — воспитанница школы ЦСКА, выступает в дисциплине «классический лук».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления