Спорт Забайкальский легкоатлет завоевал бронзу на чемпионате России

Забайкальский легкоатлет завоевал бронзу на чемпионате России

Спортсмен из Забайкальского края Игорь Максимов стал бронзовым призёром чемпионата России по легкоатлетическому полумарафону среди мужчин.

Спортсмен из Забайкальского края Игорь Максимов стал бронзовым призёром чемпионата России по легкоатлетическому полумарафону среди мужчин, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 сентября в региональном министерстве физической культуры и спорта.

«Воспитанник тренеров Светланы Борисовой, Бато и Доржи Дугаровых пробежал дистанцию 21,097 км за 1 час 3 минуты и 56 секунд. Этот результат стал рекордом Забайкальского края. Отставание Максимова от времени чемпиона составило 20 секунд, от второго места его отделили 10 секунд», — отметили в министерстве.

В рамках чемпионата в Новосибирске состоялся традиционный турнир «Сибирский фестиваль бега», где обладателем бронзы стал представитель Забайкалья, мастер спорта Алексей Викулов. Он финишировал с третьим результатом на дистанции 3600 метров, уступив лишь двум спортсменам из Санкт-Петербурга.

В конце октября Игорь Максимов и Алексей Викулов примут участие в чемпионате России по кроссу, который пройдёт в Оренбурге. По итогам этих стартов будет сформирована сборная страны для участия в первенстве Европы, намеченном на декабрь во Франции.