Спорт Ректор ЗабГУ нанесёт первый удар по мячу на показательной игре команды Читы по регби

Ректор ЗабГУ нанесёт первый удар по мячу на показательной игре команды Читы по регби

Ректор Забайкальского государственного университета Сергей Иванов откроет показательный матч читинского регбийного клуба «Университет» первым ударом по мячу.

Ректор Забайкальского государственного университета Сергей Иванов откроет показательный матч читинского регбийного клуба «Университет» первым ударом по мячу, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 сентября в пресс-службе вуза.

«В этом году исполняется 10 лет первому и единственному в Чите регбийному клубу «Университет», созданному на базе крупнейшего вуза региона – ЗабГУ. Праздник, посвящённый юбилейной дате, начнётся 19 сентября на стадионе СибВО в 15.00. В программе мероприятия: официальная часть, на которой лучшим игрокам клуба будут вручены благодарственные письма, конкурсы для болельщиков и поклонников, а главное - показательная игра в регби между действующей командой ЗабГУ и ветеранами «Университета» - бывшими выпускниками вуза. Право первого удара в матче будет предоставлено ректору Сергею Иванову, который является президентом клуба с его открытия. Вход на стадион свободный», - говорится в сообщении.

Первая игра в регби в Забайкалье прошла 11 лет назад, после чего был организован клуб. В 2005 году читинская команда стала бронзовым призёром высшей лиги чемпионата России, а в 2006-2008 годах выступала в суперлиге. В 2009 по финансовым причинам клуб распался, но был возрождён 3 года спустя. С 2012 года команда «Университет» представляет Забайкальский край в высшей лиге чемпионата России по регби.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления